Cкачать
приложение
 
8 800 550 1872
Поддержи
зеленый патруль

ТО.Школьники района приняли участие в Всероссийском экодиктанте

25.11.2022

Сегодня научно-учебная лаборатория «Агрокуб» Татановской школы в селе Куксово Тамбовского района стала очной площадкой для проведения Всероссийского экологического диктанта. Жители Притамбовья могут проверить свои знания в сфере экологии и удаленно до 27 ноября включительно, зарегистрировавшись и ответив на вопросы на портале Экодиктант.рус.
Всероссийский экологический диктант ежегодно проходит во всех субъектах Российской Федерации с 2019 года. В прошедшем году в онлайн формате в Тамбовской области экодиктант написали более 123 тысяч жителей. В этом году для экодиктанта в регионе поданы заявки от 35 очных площадок акции в разных городах и районах.
Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере. Все эти мероприятия входят в национальный проект «Экология».
Диктант охватывает множество тем: это экология Арктики, охрана Байкала, флора и фауна, чистота воды и воздуха, и актуальная сегодня тема переработки отходов. Результаты тестов, а также общие итоги акции по регионам России будут известны после 27 ноября. В зависимости от результата каждый получит сертификат участника либо победителя.
https://tambov.bezformata.com/listnews/uchastie-v-vserossiyskom-ekodikta...