Рейд по выявлению несанкционированных полигонов ТБО прошёл в пос. Краснодарском. В нём приняли участие представители администрации Прикубанского округа, Росприроднадзора и «Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО».
— Почти все такие завалы расположены на земельных участках, находящихся в частной собственности. В основном это свалки крупногабаритного и строительного мусора. На сегодняшний день в Прикубанском округе выявлено порядка 30 стихийных свалок, 14 из них уже ликвидировали, по 5 случаям возбуждены уголовные дела, — рассказал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади.
По словам заместителя руководителя Южного межрегионального управления Росприроднадзора Елены Лапиной, аналогичные рейды в ближайшие дни пройдут во всех посёлках Прикубанского округа. В дальнейшем собственников загрязнённых участков привлекут к административной или уголовной ответственности.
Несанкционированные свалки строительных и твердых бытовых отходов выявляют также во время регулярных объездов территории округа.
https://krasnodar.bezformata.com/listnews/prikubanskom-okruge-krasnodara...